JEUX SURRÉALISTES
CADAVRES EXQUIS LITTERAIRES... Lot 7
Résultat :
Estimation :
[JEUX SURRÉALISTES]
CADAVRES EXQUIS LITTERAIRES BRETON, André, MANSOUR Joyce, OPPENHEIM Méret, MITRANI Nora, DUPIN Jo, SCHUSTER Jean, MESENS E.L.T., TOYEN, DAX Adrien, LEGRAND Gérard.
Circa 1968, 10 pages in-4 et 5 pages in-8.
Cadavres exquis littéraires à l'encre et au crayon avec la participation d'un grand nombre de surréalistes.
Rare ensemble.