Otto Wegener
Portrait d'artiste au chapeau noir
Paris,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Otto Wegener
Paris, vers 1910
Grande épreuve argentique sur papier mat, 476x330 mm, rousseurs légères, signée au crayon dans
l'angle supérieur gauche de l'épreuve : "Otto, Paris, 3 Place de la Madeleine".
Portrait d'artiste au chapeau noir, élégance d'inspiration anglaise ou scandinave.