D’après André LANSKOY (1902-1976)
Le journal d’un fou, 1973
Lithographe extraite du «Journal d’un fou» de Gogol
Signée du cachet de la signature et annotée «Epreuve d’artiste»
Imprimée par l’Officine lithografiche della Quercia in Monte San Pietro à Bologne
93 x 65 cm