Parure en or 750 millièmes, composée d'une broche, d'une bague et d'une paire de clips d'oreilles, l'ensemble à décor de bouquets de fleurs, les pétales ornés de saphirs ronds facettés, les pistils ponctués d'un diamant taille ancienne. Vers 1950/60. (égrisures)
Poids brut: 33.90 g l'ensemble. TDD: 55.5.