Parure en or 750 millièmes guilloché, composée... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Parure en or 750 millièmes guilloché, composée d'un clip de revers et d'une paire de clips d'oreilles, l'ensemble décoré de bouquets de fleurs, les pétales ornés de saphirs et de rubis ronds facettés, les pistils ponctués d'un diamant brillantés. Vers 1960. (raquettes en plastique)
Poids brut: 28.10 g l'ensemble.