Bracelet ruban 3 tons d'or 585 millièmes, composé de 4 lignes entrelacées de maillons plaquettes partiellement ciselés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec double huit de sécurité. (accidents sur 2 maillons)
Poids brut: 32.90 g. Long: 19 cm.