Lot en or 750 et 585 millièmes, composé d'une bague, d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles. L'ensemble rehaussé de perles de culture.
Poids brut de la bague en or 750: 3.50 g.
Poids brut des bijoux en or 585: 8.30 g.