Émile GALLÉ (1846-1904)
Suite de quatre tables... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Émile GALLÉ (1846-1904)
Suite de quatre tables gigognes
En noyer mouluré, plateau à fond de marqueterie de jonquilles, glycines, primevères, crocus et papillon. Piètement latéral ajouré reposant sur un jambage en arc de cercle.
Signées.
H. 72,5 Plateau 59 x 40 cm