CAMPAGNE DE RUSSIE. NAPOLÉON Ier. Décret daté... Lot 4
Résultat :
Estimation :
CAMPAGNE DE RUSSIE. NAPOLÉON Ier. Décret daté de Moscou le 8 octobre 1812, en copie signée par le général François-Nicolas Fririon à Paris au début de janvier 1813 en qualité de commandant par intérim la 1ère division militaire. 2 pp. in-folio, en-tête imprimé , avec deux apostilles. Liste des promotions d'offi ciers et sous-offi ciers au sein des 108e régiment d'Infanterie de ligne et 15e régiment d'infanterie légère, appartenant au 1er corps d'armée en Russie sous le commandement du maréchal Davout.