BOL en terre cuite à décor de palmettes entourant... Lot 28
Résultat :
Estimation :
BOL en terre cuite à décor de palmettes entourant un cercle avec rosace. IIème siècle après JC, probablement Tunisie. Diam : 10,5 cm (un éclat sur le bord) Expert : Monsieur Roudillon