Lot n° 29

Estimation :

Cortège devant un temple rond Plume et encre noire et grise, lavis gris sur vélin 15 x 21 cm Signé et daté sur une colonne J van der Ulft f/1658 Porte en bas à gauche le cachet de la collection du Docteur Curt Otto (Lugt n° 611c) PROVENANCE Acheté en 1920 chez Boerner, Dusseldorf