Lot n° 12

Estimation :

Ménologe du mois de Juillet Les premiers saints du mois de juillet sont Damien et Côme, saints médecins anargyres qui soignent gratuitement, nous trouvons aussi sainte Julita et le petit Kirikos, le 16 et le 17, les six premiers conciles, et le dernier saint du mois est Joseph d’Arimathie. Russie XIXe siècle Tempera sur bois, restaurations, fentes, manques 35,5 x 31 cm