Buste du Comte François-Dominique Reynaud de Montlosier
Epreuve en bronze à patine brune.
Numérotée 6/25 et cachet «Bronze» à l'intérieur. Cachet MLG (Maurice Le Garrec) sur la terrasse à l'arrière en bas à droite.
18 x 15 x 15 cm
Bibliographie :
- Honoré Daumier, catalogue de l'exposition du 5 octobre 1999 au 3 janvier 2000, Réunion des musées nationaux, 1999, n°32 bis reproduit p.133