Lot n° 1

Estimation :

Jatte ronde en argent, la bordure à moulures de filets, gravée d'un monogramme. Poinçon de l'orfèvre Jean-Nicolas Boulanger, insculpation 1798. Paris, 1798-1809. Diam.: 27,2 cm. Poids: 607 g. Accidents.