Ramsès YOUNAN égyptien (1913-1966)
Composition... Lot 117
Résultat :
Estimation :
Ramsès YOUNAN [égyptien] (1913-1966)
Composition surréaliste, 1951
Mine de plomb.
Monogrammée et datée en bas à gauche.
20 x 19.5 cm
Exposition :
L’art à la portée de tous, Galerie L’art pour tous, Le Caire, 21 février 1962, reproduit au catalogue.