Atelier de Frans FRANCKEN II (Anvers 1581-164... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Saint agenouillé devant la Vierge à l'Enfant, crosse épiscopale dans sa main droite.
Huile sur cuivre.
Inscriptions en creux à droite: [...] Saint pierre.
30 x 24 cm.
Manques et accidents en haut à droite; petit accident en bas vers le milieu; quelques restaurations; ancien vernis encrassé.