Diane et Cupidon dans un char tiré par deux cerfs.
Mine de plomb, lavis de brun et de gris, encre de chine noire et rehauts de blanc.
Collé sur feuille. Piqûres.
Signé en bas au milieu L. B.
Sarant (?) 29,5 x 37 cm.
Cadre en bois doré et stuc à décor de palmettes. Accidents et manques.