Partie d'une garniture de lit, fin du XIXe siècle
Lampas... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Lampas soie vieil or et bleu nuit ; décor Louis XV de guirlandes de pavots mêlées à un volant de dentelle, (qq usures et reprise discrète sur un bord), 280 x 130 cm, 220 x 126 cm et éléments du ciel de lit. On y joint : un tapis de table à décor de pavots au naturel de style Louis XV, 200 x 280 cm.