Lot n° 44

Estimation :

Lampas, Lyon, époque Louis XV Lampas fond gros de Tours vert, liseré et broché soie polychrome, filé et lame or et argent de bouquets noués entre de guirlandes de pivoines et jacynthes. Panneau de deux lés cousus ; état superbe. 100 x 100 cm.