Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

HUGO (Victor). Le Roi s'amuse, drame. Paris, Librairie d'Eugène Renduel, 1832. In-8°, demi-maroquin rouge, dos lisse orné. ÉDITION ORIGINALE. Un titre-frontispice orné. Quelques rousseurs.