Deux EX-VOTO Huile sur bois. • EX VOTO 1766 Un char à banc conduit par une femme écrase un homme. Vierge à l’enfant. Autriche Dans le goût du XVIIIe siècle 22 x 30 cm • EX VOTO (Lov Mayer ?) 1783 Un couple prie pour la guérison de son troupeau. Saint dans une nuée. (Endommagée.) 33,5 x 27 cm Autriche Dans le goût du XVIIIe siècle Expert : Madame Martine Houzé