BERNARD BREVENT (XXe) Braquenié et Cie lissier... Lot 36
Résultat :
Estimation :
BERNARD BREVENT (XXe) Braquenié et Cie lissier « Ophélie » Tapisserie polychrome à décor d’une femme agenouillée dans un jardin fleuri Signée en bas à gauche et monogrammée en bas à droite Haut. : 224 cm – Larg. : 143 cm Sera remis à l’acquéreur une carte datée du 7 septembre 1955 de Braquenié de remise du bolduc de la tapisserie adressée à l’acheteur, 67 quai d’Orsay à Paris