Lot n° 37

Yves TANGUY (1900-1955)

Estimation :

Sans titre, 1935 Encre sur papier, signée, datée et dédicacée en bas à droite 21,5 x 29 cm à vue - 8 1/2 x 11 1/2 in. Ink on paper, signed, dated and dedicated lower right PROVENANCE Ancienne collection André Thirion Conservé familialement depuis Collection privée, Paris EXPOSITION Yves Tanguy, 15 Juin - 27 Septembre 1982, Centre Pompidou, Paris