Lot n° 47

Michel TAPIÉ (1909-1987)

Estimation :

Carnet de dessin contenant vingt-cinq dessins au crayon, principalement des portraits. Datés du 10 janvier au 13 septembre 1933. In-4, reliure cartonnée demi-percaline. Quelques pages arrachées, quelques taches. L'un des dessins sur papier pelure collé sur une page. On y joint deux dessins volants au crayon sur papier