Lot n° 27

MAN RAY (1890-1976)

Estimation :

Les Trois nus, 1919. [Anselmino, 96]. Sérigraphie sur altuglas. Signée et datée dans la composition en haut à gauche, contresignée en bas à droite et numérotée 25/35 en bas à gauche. Tirage circa 1971. 44 x 54 cm (épreuve), 50 x 60 cm (support). Petits accidents et petites restaurations sur l'altuglas