La Dame aux camélias.
Paris, Francis Guillot, 1938. In-4°, broché, chemise et étui de l'éditeur.
25 eaux-fortes originales en couleurs par Louis Icart.
Tiré à 200 exemplaires, celui-ci n° 15, UN DES 25 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON SUPERNACRÉ comprenant une aquarelle originale signée, une matrice en cuivre d'une des 25 gravures originales constituant l'illustration, et une suite en noir supplémentaire.
Etui et emboîtage fatigués