Henri FRANCK (1877-1957)
Paysage urbain, la Place Cassini, Nice, 1927
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
99 x 64 cm
Bibliographie :
Georges Flandrin, Henri Franck 1877-1957, Catalogue d’exposition au Musée Mainssieux, Voiron, du 19 mai au 13 octobre 1993, reproduit page 37.
L’œuvre est référencée dans les Archives Henri Franck sous le numéro 409.