André BEAUDIN (1895-1979)
Personnage à l’aquarium,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
André BEAUDIN (1895-1979)
Personnage à l’aquarium, 1925
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Inscription au dos sur le châssis.
46 x 36 cm
Provenance :
Ancienne collection André Level. Par descendance.
L’œuvre figure dans l’inventaire de la succession André Level en 1947 sous le numéro présumé 283 ou 383.
Nous remercions Monsieur Patrick-Gilles Persin d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.