Lot n° 49

Constant LOUCHE (1880-1965)

Résultat :
Estimation :

Gorges d'El Kantara, Sud Algérien, 1930 Huile sur toile, signée, datée et située en bas à droite et titrée au dos 42 x 123 cm - 16 1/2 x 48 1/2 in. Oil on canvas, signed, dated and situated lower right and titled on reverse Dans un cadre d'origine berbère