Petit roi mage, circa 1950. Tirage posthume
Bronze polychrome, signé, et du cachet de fondeur TEP, numéroté EA I/IV. Tirage posthume limité à 8 exemplaires plus 4 épreuves d'artiste, réalisé à partir de la terre cuite originale avec l'autorisation des héritiers du droit moral
H: 29 cm - 11 2/5 in. - L: 14 cm - 5 1/2 in. - P: 10 cm - 4 in.
Polychromed bronze, signed, stamped JDV, casted by TEP and numbered EA I/IV.
Original limited posthumous edition of 8 cast plus 4 artist's proofs, with the artist's daughters agreement.
Une attestation d'origine rédigée par Mara et Leano Rucki, filles de l'artiste, en date du 27 novembre 1997 sera remise à l'acquéreur