Nu étendu, 1930
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur chine appliqué sur Japon.
Epreuve signée et annotée, collée sur le fond
Jaunie avec trace du passe- partout sur les marges. Petit accident dans le bas du sujet. Cadre 41 x 59 cm - 16 1/4 x 23 1/3 in.
Provenance
Collection privée, Paris
Bibliographie
S.Buisson vol.II. Editions Artistiques Apollo. n° 30.57
Expert: Sylvie COLLIGNON: 01 42 96 12 17