CHINE - XIXe siècle.
COUPE de forme ronde à bord... Lot 248
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle.
COUPE de forme ronde à bord légèrement évasé en néphrite verte.
Diam. 17,5 cm.
Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.
CHINA. Green nephrite circular BOWL.19th century.