CHINE - Époque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC)
Statuette... Lot 231
Résultat :
Estimation :
Statuette de CAVALIER à cheval en terre cuite, à traces de polychromie.
Haut. 47,8 cm. (restaurations).
Test de thermoluminescence d'Oxford.
Provenance : collection particulière, Clamart.
CHINA. Terracotta statue of a RIDER ON A HORSE. Han period.