FRAGMENT de pâte de verre bleue, blanche et jaune à décor d'yeux .
Égypte ou Italie IIe-Ier siècle avant J.-C.
Haut. 2, Larg. 2 cm.
Nous y joignons quatre fragments de verre et pâte de verre.
Provenance : collection particulière, Paris.
Egyptian or Italian blue, white and yellow GLASS PASTE FRAGMENT from the 2n-1st century BC.