Lot n° 215

Estimation :

FRAGMENT de pâte de verre bleue, blanche et jaune à décor d'yeux . Égypte ou Italie IIe-Ier siècle avant J.-C. Haut. 2, Larg. 2 cm. Nous y joignons quatre fragments de verre et pâte de verre. Provenance : collection particulière, Paris. Egyptian or Italian blue, white and yellow GLASS PASTE FRAGMENT from the 2n-1st century BC.