Vase en porcelaine nouvelle de forme ovoïde à col solifore ourlé décor symétrique en léger relief de rouelles et de petits batons espacés disposés en guirlande. Couverte émaillée céladon et beige nacré. Signé sous la base du cachet "S 1923 DN" marqué "d'après M. GEBLEUN", et cachet en rouge marqué "RF décoré à Sèvres 1924. H: 22 cm, D: 9,5 cm