La danseuse orientale.
Eau-forte et aquatinte sur papier.
Signé par l'artiste et numéroté 24/300 en bas à gauche.
Signé par le graveur René Lorrain en bas à droite.
45 x 63,5 cm.
Taches, rousseurs, petites pliures et petites déchirures en bordure.