Il Bacino di San Marco, 1922.
Pointe sèche sur papier.
Épreuve d'artiste.
Signée en bas à gauche et titrée en bas à droite.
33 x 50 cm.
On joint :
Venise, La Basilica di San Marco, 1923.
Épreuve d'artiste.
50 x 33 cm.
Petites taches, rousseurs et petites pliures.