Jean Messagier (1920-1999)
Sans titre. 1959.
Lithographie. 50 x 65,5 cm. Alpers 119. Impression en couleurs.
Belle épreuve d’essai sur vélin, numérotée « 16 », annotée « Epreuve d’essai » et signée au crayon au verso. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves.
Provenance :
Descendance de l’artiste.