Lot n° 7

Jn Le Roy à Paris

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Montre de gousset à coq
XVIIIème siècle
Boitier en or jaune 750 millièmes signé avec sa clef de remontage en or 750 millièmes
Cadran émaillé peint à chiffres arabes et romains
Mouvement mécanique à remontage manuel, fusée-chaine
Fonctionnante.
Diamètre: 46mm
Poids brut:71.39gr