Lot n° 7

Jn Le Roy à Paris

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset à coq XVIIIème siècle Boitier en or jaune 750 millièmes signé avec sa clef de remontage en or 750 millièmes Cadran émaillé peint à chiffres arabes et romains Mouvement mécanique à remontage manuel, fusée-chaine Fonctionnante. Diamètre: 46mm Poids brut:71.39gr