LABOUREUR Jean-Emile (1877 - 1943) - "Le linge".... Lot 60
Résultat :
Estimation :
LABOUREUR Jean-Emile (1877 - 1943) - "Le linge". (Planche 6 de la suite "Toilettes"). 1907. Bois gravé. Réf.: Laboureur, n°635. Signé des initiales en bas à gauche dans la planche. Epreuve sur papier japon vergé, numérotée 9/30 et contresignée à la mine de plomb par l'artiste. Marges. 35,7 x 21,8 cm. Etat B/C (taches marginales et quelques rares rousseurs).