Paire de fauteuils. Canna d'Inde, malacca tissé. Production Casa & Giardino 1950s.
cm 127x77x72
UNE PAIRE DE FAUTEUILS DE L. CARMINATI
F. Grigioni, Il libro dell'arredamento, Gorlich Editore, Milan, 1954, ill. 643
Bon état général. Petites éraflures et légers signes d'usure. Petits défauts aux reliures