ARRAS
Ensemble de pièces en pâte tendre à décor... Lot 27
Résultat :
Estimation :
ARRAS
Ensemble de pièces en pâte tendre à décor en camaïeu bleu "Ronce" comprenant :
- deux légumiers couverts
- un sucrier couvert
- un légumier ouvert
- trois compotiers
- 55 assiettes plates et creuses (différentes formes)
- trois plats ovales (différentes formes)
- une saucière
- un beurrier
La plupart des pièces marquées.
Fin XVIIIème siècle et début XIXème siècle.