LA ROCHELLE ?
Assiette creuse en faïence à décor... Lot 16
Résultat :
Estimation :
LA ROCHELLE ?
Assiette creuse en faïence à décor polychrome : "Beaumier advocat du Roy à La Rochelle persécuteur perpétuel 1706"
Fin 18ème siècle.
Diamètre : 23 cm.