Belle bague en or gris (750) et platine (850) ornée d'une émeraude taillée en cabochon pain de sucre dans un double entourage de diamants tailles brillant et huit-huit en serti grain, l'épaulement pavé en suite.
Poids brut : 10,4 g.
Tour de doigt : 50,5.
Givres affleurants.