Montre bracelet d'homme.
Boîtier tonneau en acier.
Cadran crème à fond guilloché signé, à index bâtons appliqués dorés pour les heures, phases de lune à 12H, trois compteurs jour, mois et date disposés à 3H, 6H et 9H.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé.
Fond vissé, signé, numéroté 7488.
Bracelet en cuir bleu façon crocodile à boucle ardillon en inox, rapportés.
Dim. boîtier : 41 x 32 mm. - Long. : 22 cm.
Très légères rayures d'usage au boîtier, très légères usures aux bracelet.
Avec boîte et carte de garantie d'entretien d'un horloger en date du 02/09/2021, encore en cours.