Memovox
Montre bracelet d'homme à fonction réveil.
Boîtier rond en acier.
Cadran à fond crème signé, à index chiffres arabes et flèches dorés appliqués pour les heures et tirets peints en noir pour les minutes.
Disque central en métal brossé.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 714014.
Fond clipsé, signé LeCoultre Co et numéroté 522729.
Cornes de forme rouleau, bracelet en cuir camel à surpiqûres sellier et boucle ardillon en inox.
Diam. boîtier : 35 mm. - Long. bracelet : 23 cm.
Cadran jauni, infimes rayures d'usage, bracelet et boucle rapportés.