Urbain DUBOIS et Émile BERNARD.
"La cuisine Classique"
Paris,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
"La cuisine Classique"
Paris, éd. Dentu.
Année 1874.
2 volumes in-4.
Signature autographe dans la planche par U.Dubois
manque la planche N0 2.
Usures d'usages (frottement et infime manque), taches d'eau. Léger arasement des coiffes et émoussement des coins.
Rousseurs.
31 x 24.6 cm.