Lot n° 319

DUE LAMPADE PENSILI IN ARGENTO, XIX SECOLO

Résultat :
Estimation :

di forma ovoidale, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, manici geometrici; difetti Alt. cm 22, larg. cm 15 (con catene alt. cm 59); peso totale gr 1475 A PAIR OF SILVER OIL LAMPS, 19TH CENTURY; DEFECTS (2)