48 France : Un encrier en faïence stannifère à... Lot 48
Résultat :
Estimation :
48 France : Un encrier en faïence stannifère à décor camaïeu bleu de grand feu figurant un panier fleuri, des feuilles d'acanthe, des crochets et fleurs stylisées. Epoque : mi 18ème siècle. Dim : 23 x 15 cm. Etat : éclats, petit manque, usures. (LL)