45 Samson (Paris) à la manière de Moustiers :... Lot 45
Résultat :
Estimation :
45 Samson (Paris) à la manière de Moustiers : Une boite à épices et son couvercle en faïence stannifère à décor floral polychrome. Fausse marque Olérys sous le corps. Epoque : fin 19ème début 20 ème siècle. Long : 14.5 cm. Etat : bon. (LL)